Оникс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оникс » Гайды » Подготовка к GvG. (ПвП тренировка в простонародии)


Подготовка к GvG. (ПвП тренировка в простонародии)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бои между игроками, как вы знаете, доступны с 30-го уровня. До этого доступны только дуэли, но ПвП они не считаются — правила слишком лёгкие, так как урон урезается в 4 раза и умереть нельзя.
Для начала стоит уточнить, что ПвП в Perfect World – это как и во всех онлайн играх, сражение, игрок против игрока.
Данный вид битвы является наиболее захватывающим и самым любимым среди игроков. Такие сражения регулярно проводятся и в PW.

С личного опыта хочу рассказать вам немного о так называемых ПвП тренировках. Обычно они проводятся либо между академией клана и основой его, либо в одной академии/основе, как вариант, могутвстретится два мастера разных кланов и договориться о ПвП тренировке,это НЕ замес, НЕ война, НЕ беспричинное, жестокое ПК. Все обговорено. Время, место.

Как все это происходит?

Офицеры (Мастер/Маршал/Майор) собирают пати из тех, кто онлайн и не занят (в прошлом моем клане зачастую ПвП тренировки были обязательными, поэтому офицер проходил по ПМам всех, кто в сети, и еслиостутствовал автоответ о том, что человек отошел от компьютераи координаты где он АФК,ставилась палка) далее говорят координаты сбора,разделяются на две/четыре/т.д. пати, естественно все бафаются, готовятся.Чи должна быть обязательно, ибо без этой славной капельки, а то и трех,будет всяко тяжко. Просимся на руки, дру могут нахилять на пете, на джинне есть скиллы, бафами, аптекой, у райских есть скилл на +чи.
В общем, кто как может.

По идее, пвп тренировки проводятся для подготовки членов клана в ГвГ.
Так что для удобства пати делится на:
1) Пати атаки.
2) Пати защиты.

К примеру.
Пати атаки ставит над головой <<Поиск членов для группы>>, а пати защиты <<Завербовать>>, али наоборот, это уж как договорятся ПЛы.

Кто не знает, ставится так:

http://uploads.ru/t/J/L/5/JL5xV.jpg
http://uploads.ru/t/k/c/Y/kcYRV.jpg

http://uploads.ru/t/4/T/c/4TcZm.jpg
http://uploads.ru/t/T/h/B/ThBFm.jpg

Далее самая моя любимая и для многих интересная часть...

Звучит команда "В бой/Вперед/В атаку/т.д." кто как может в общем. :)
Затем пати атаки срывается с места, их задача - разрушить "кристалл"(обычно выбирается толстый танк, которого надо "разрушить", пати дефа тем временем пытается его защитить не допуская этого)

Конечно, все должно быть согласованно, к примеру:
Дру снимает бафы, вары стан, драки, танк арма и далее кто во что горазд.
Не стоит бросаться ВСЕМ сразу на "кристалл", ибо от этого - один вред.
Кто то бьет кристалл, кто то его защиьников. Дабы не было хаоса.

Для удобства можете снять защиту, это уж кому как. =)

http://uploads.ru/t/z/D/H/zDHFd.jpg

Спасибо за внимание. :)

2

есть одна корректировка) существует одно почти идеальное место. К сожалению, не помню точные координаты(при надобности выясню) место - почти точь в точь Замок на ГвГ карте. по середине стоят мобы, охраняющие сундук. Как вариант, пати атаки можно поставить задачу выкопать этот сундук, а пати защиты - помешать. Как вы знаете - при копании сундука любой удар сбивает раскопку => задача усложняется.  Я считаю, подобные условия в достаточной мере приближены к условиям ГвГ. Все остальные правила уже описаны в предыдущем посте от Winter.
Спасибо за внимание.

3

Аааа..... ты небось про уважуху на ад  :crazyfun: ))) Недавно там копала...... Жуть) Рафа помог - отвлекал мобов, а так ппц - ложилась  :D
Ток не знаю.... выйдет ли тренировка там.... Мона попробовать как бы  :idea:

4

Кагатос, мобов, увы, раздамажить получится слишком быстро, при условии, что их всего 4, а скорпионы вокруг на сколько я помню 40+ и ложатся от одной-двух тычек.) Тем более, мобы - не игроки, у них нет точки, пух и скиллов, которые неповторимы для каждого класса. Например, на ГвГ есть вары, у варов есть стан и драки, а деревца, охраняющие сундук, вам такого не кинут. Такие же примеры Син-инвиз/аспид, луки-инкаст, например, луками не играла, шамы/маги/мистики-дамагеры что боже упаси, ну и естественно мы, лиськи-хитрожопки - снятие бафиков, ранка, саранча и фен(или другой какой пет, ибо рыжульки единственный класс-петовод)http://uploads.ru/t/A/E/6/AE6GN.gifhttp://uploads.ru/t/i/H/1/iH138.gif

5

нет, это не уважуха на ад, это в другом месте. там замок и внутри этот сундук, которые охраняют мобы 100+. но сундук же будут охранять не только мобы. еще и группа дефа.

6

Скрин и координаты, я рассмотрю это место, сама слетаю, гляну, оценю, потому что у группы дефа может быть проблема с мобами, которые будут на них агриться. И всё равно, хоть росянка, хоть элитник, с игроками не сравнить. Допустим...у физиков маг-защиты мало, а у маг-классоф физы недостает, а мобы окажутся, к примеру, магами, тогда одним будет легче, а другим прилетит по броне ого-го.
И еще раз повторю, мобы вас не застанят, в слип не кинут, дебафы не повесят, а без этих маленьких тонкостей на ТВ не обойтись даже топ-кланам. К тому же, за мобов не играет никто, думать они не умеют, значит, не будет сложности, вы прекрасно предугадаете что именно он будет делать.
Разве не так? И резон тогда просто убивать мобов? http://uploads.ru/t/M/y/t/MytsS.gif
Или помимо мобов и пати дефа будет бить пати защиты? Но тогда получится какой то бред, потому что, опять же, мобы не люди, они будут агриться на любой масс, им все равно кого бить.

7

да мобы - это не причина) их убить - одно аое. цель - сундук. выкопать его - мягко говоря непросто, учитывая то, что любой удар по копющему - и копать придется заново. вот цель дефа - помешать выкопать, цель пати "катоводов"(правда кат тут никаких нет) помешать дефу помешать вам выкопать сундук. хД запутанно.... %-) координаты места - 107, 469
скрины вот - деревня поющих песков
еще
еще
З,Ы, прошу начальство при выписывании мне премии учитывать тот факт, что репортер(то биш йа) для более точных фактов вынужден был проникнуть в эпицентр событий и пострадать...(доказательство - второй скрин) :D ну эт я так...
З.Ы.Ы. К счастью героического репортера тут же прореанимировала бригада скорой помощи в лице медсестры Modelles

Отредактировано Kagatos (2011-11-27 17:36:51)

8

с сундуком у вас косяк...
Его можно копать только по кв,так что варинт отпадает(
а вот уважение на ад клевая лока

9

как по квесту? у меня стояла возможность откапывания, когда я подходил вроде.

10

тогда что в нем ?
копать 1 раз по кв ....я точно не знаю ,но должно быть так  :crazy:

11

Вроде бы такие сундуки можно копать один раз, из них золотая фольга падает, на сколько я помню. Любила на 50+ такие поискать, они по всему Идеальному Миру раскиданы, но ничего путного не дают.
В деревне поющих песков проблематично то, что неподалеку респаются РБ, а на них ходят академия и сонова ЭТ, академия и основа ИАФ и основа ОлдСкул, в принципе, у нас выходило, что академия ЭТ и ИАФы бегали шаг в шаг на одних и тех же боссов, так что заняты они будут скорей всего друг другом, нежели нами, но некой опасности мы все равно будем подвергаться. Это я отвлеклась на мелочи, шанс, что мы попадем именно в момент фарма РБ 1:100.
Ну так, как я поняла, делятся значит на две пати, одна стоит и охраняет сундук наравне с мобами, другая рвется его откопать. Пати "защиты" не дает им этого сделать, в то время как пати "атаки" просто обязаны откопать его, т.е. разрушить кристалл противника и, соответственно, выиграть ТВ. Следовательно получится что то вроде игрок бьет игрока, + их мутузят мобы? Расскажите план, тактику, как, что и кто должен делать, а то я похоже я запуталась. http://uploads.ru/t/Z/V/a/ZVarq.gif

12

Winter написал(а):

Пати "защиты" не дает им этого сделать, в то время как пати "атаки" просто обязаны откопать его, т.е. разрушить кристалл противника и, соответственно, выиграть ТВ. Следовательно получится что то вроде игрок бьет игрока, + их мутузят мобы?

все так, но с тем учетом, что мобы проживут не более 1-2 массов. и бьют они не слишком много(на скрине видно). копать лучше танку, потому что тот, кто копает сундук - "катовод". Пати атаки выигрывает в том случае, если сундук выкопан(легче сделать это будет, убив пати защиты, но необяхательно). Пати защиты выигрывает в том случае, если умрет "катовод".  Соответственно все роли распределяются следующим образом:
пати атаки -
самый толстый танк - катовод(копает сундук)
прист(который не дает умереть толстой шкурке)
вары(которые не дают бить толстую шкурку, убив всех или станя)
ну остальные, в зависимости от места распределения(атака/защита) или бьют катовода или бьют тех, кто бьет их возлюбленного катовода.

Может, я конечно, чего то не учел, но, надеюсь, вы разъясните эти неучтенности)

Отредактировано Kagatos (2011-11-28 16:11:37)

13

мне кажется лучше сделать пати на пати пвп,а цель убить танка,нет танк нет каты

14

Тогда уж пати:
Катовод
Прист
Парочку варов для нон стоп стана
Пара ДД (дру для снятия бафов пригодится, а так маг, шам, мистик, лук, син...)

А в целом неплохо, можно попробовать, если договориться с офицерами.http://uploads.ru/t/g/J/W/gJWAK.gif

Отредактировано Winter (2011-11-29 04:08:24)

15

ну да) в любом случае любая пвп тренировка будет полезна. даже, если это будет просто "стенка-на-стенку"

16

Как вариант, можно так же проводить ПвП тренировки 1х1 для оттачивания навыков против той или иной расы. У меня, к примеру, проблема с танками(если с хирой), с друидами(инт и лайт, хеви пробиваю), с лучниками и мне было бы полезно потренироваться.http://uploads.ru/t/W/j/U/WjUd1.gif


Вы здесь » Оникс » Гайды » Подготовка к GvG. (ПвП тренировка в простонародии)